Можно ли заразиться гепатитом с

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, доктор! Три месяца назад у меня был незащищённый половой акт с мужчиной, который три года назад болел гепатитом с. С его слов он прошел курс лечения, сдавал анализы и сказал что не заразен. У меня имеется эрозия. Возникает вопрос. Могла ли я заразиться от него гепатитом с (акт был не прерван), какова вообще вероятность заражения? Если сейчас сдам анализ крови методом пцр, покажет ли он результат? Можно ли сразу сдавать анализ после месячных? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 20:53
Любовь! Через 3 месяца после этого ПА вы сдаете кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к вирусу гепатита С. Если антитела не будут выявлены, значит заражение не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2019-07-22 22:02
Елена Владимировна, этот анализ методом ИФА вот так называется? Как на фото?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 22:09
Любовь! Сдавайте этот анализ, название которого вы прислали. Удачи вам.
Платная консультация
Любовь 2019-07-22 23:13
Спасибо!