Свежая чужая кровь на коже рук

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, поздоровался на работе за руку с человеком, у него оказался ранен палец, пара капель крови попала мне на ладонь. Ран на ладони не было. Убрал кровь влажной салфеткой промоченной стериллиумом и через час обработал руки 90 процентным спиртом. Статус человека мне естественно неизвестен. Какой риск вич и гепатитов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-31 20:30
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Александр 2021-09-01 08:37
Большое спасибо за ответ Павел Андреевич. Буду надеяться что человек ничем не болен, или что болезнь не проникнет через кожу. А как с устойчивостью вирусов? Надо же мыться, бриться. Не останутся они на руке после мытья и обработки спиртом?