Контакт с чужой кровью

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня в туалете торгового центра взялвшись за ручку двери занёс чужую кровь на ладонь, видать кто то отмывался так как и раковина была в крови, заметил кровь когда уже мыл руки, после этого сходил в аптеку и купил хлоргексидин 0,05 промыл руки и член на всякий случай, так как язв него держался и мало ли, какова вероятность что подхватить. Тем более я женат и что сказать девушке? Ведь болячки всплывут не сразу, а рассказать такую историю это глупо, подумает что гулял или ещё чего. На руках и члене открытых ран нет, на руках только коросты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-13 10:13
Владимир! В вашей истории не было факторов передачи вирусов. Вирусы таким способом не передаются. Причин для переживания нет. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Владимир 2018-06-13 10:19
То есть даже если я держал член рукой с этой кровью и потом промыл хлоргексидином, потом помылся дома, риска нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-13 10:45
Владимир! Рисков нет. Всего хорошего.
-1