Риск заражения чем либо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в роддоме брали кровь из вены. Медсестра переливала из шприца чужую кровь в колбы, перчатки были сильно в свежей крови, этими руками она достала 2 новых шпритца, вскрыла их, с одного сняла игру и бросила в лоток с тряпкой, на ней тоже кое где была кровь. Потом брызнула антисептик на руки, растерла его вместе с чужой кровью и стала брать кровь у меня, отсоеденила шпритц, а игру в в вене оставила, взяла тот что без иглы в лотке и продолжила брать им кровь, но тут я отворачивалась как и что она делала я не знаю, но все мои руки, стол и пол были в моей крови. Есть риск заражения чем либо? Это было в конце марта, в апреле у меня была простуда, потом опять горло заболело и теперь вот горло. Боюсь ужасно, я ведь рожала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 17:45
Анна! Рисков для заражения у вас не было. Так, как было выполнена мера профилактики против заражения, это одноразовый шприц и игла для каждого пациента. Перчатки это мера защиты медицинского работника от крови пациента. Всего доброго.
-1