Кровь на кожу с трещинами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок мерил обувь. У него на ладонях все время облезает кожа, есть микротрещинки. Во время примерки оказалось, что у продавщицы порез на руке и идет кровь. Мог ли он заразиться ВИЧ от обуви которую она ему подала окровавленными руками. И если вдруг при одевании лопнула одна из микротрещин, могла ли кровь с обуви туда попасть и смешаться с кровью ребенка, есть ли какой-то риск заражения? Очень жду ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-19 22:04
Здравствуйте.
Никакого риска заражения нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Юлия 2021-07-19 22:28
Спасибо за ответ. Просто хотелось бы понять, если вдруг трещина на коже лопнула и из нее появилась кровь, она не может смешаться с кровью другого человека (как в моей ситуации) и попасть в кровоток? И таким образом заоазить? Извините, очень волнуюсь за ребенка.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-19 22:30
Вирусы очень быстро погибают вне тела человека и их нужно много для заражения. Такой путь заражения просто невероятен
Платная консультация
Юлия 2021-07-19 22:38
Спасибо.