Гепатит С вероятность заражения

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, совсем недавно узнали, что мой папа болеет гепатитом С. Мама сдала кровь, у неё гепатита не обнаружили. Вспомнила, что раньше мы пользовались одними маникюрные ножницами и однажды я случайно проткнула ими маленькую ранку на ноге. Есть ли риск заражения в данном случае? Не думаю что на ножницах была кровь. Я сдавала только общие анализы крови и все было хорошо. Насколько вообще вероятен риск заражения в такой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 11:17
Саша! Все члены семьи должны сдать анализы на выявление вируса С. Сдавайте и вы. Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Всего доброго.