Фактический риск заражения есть?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

И ещё такая ситуация проходил тест, в тест мобиле (на вич, гепатиты) брали кровь прокололи палец, узнал результат, все дай бог. Когда выходил рана кровоточила, я разговаривал и взялся за дверную ручку, позже увидел на ней кровь, немного крови, учитывая людей которые приходят сдавать тест, есть какой то риск заразится в такой ситуации? РАНа от укола с пальца, с которого шла кровь и им же прикоснулся к двери на которой была засохшая кровь, от укола рана мизерная, но все же В продолжение диалога, ну на пальце была приличная рана, шла кровь, на дверной ручке вроде тоже была кровь, в день проходят сотни у кого то выявляется инфекция, при таком соприкосновение, точно нет риска? Просто у меня фобия, что кровь могла остаться и попасть в мизерную ранку
Теги: через дверную ручку
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 19:06
Геннадий! Нет причин для волнения. Заражение не произошло. Не было путей и факторов передачи вирусов. Всего доброго.
-2