Вероятность заражения вич через рану

Спрашивает: Дан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если на пальце имеется свежая рана незакрытая ни чем и туда попала кровь чужого человека (пальцем где рана соприкоснулись к дверной ручке где была свежая кровь чужого человека). Палец не сразу обработали, где-то примерно через час. Какова вероятность заражения вич?
Теги: кровь на дверной ручке
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-27 09:19
Здравствуйте. Если это была свежая кровь и вы измазались ею в области раны, то вероятность заражения имеется. В противном случае, риска заражения нет.