Возможно ли заразиться таким образом?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мыла пол в подъезде в медицинских перчатках, а до этого мыла у себя дома. Там, в подъезде бвли видтмые капли крови, когда я полоскала тряпку в воде, эта вода вместе с той чужой кровью, могла заливаться ко мне в перчатки. А на руках у меня свежие раны (неудачное снятие искусственных ногтей). Моглр ли произойти заражение сифилисом, ВИЧ, гепатитами?
Теги: если ложку сполоснуть только водой можно ли заразиться сифилисом
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-27 11:11
Здравствуйте Ольга!
Заражение выше описанным способом -невозможно!
Не волнуйтесь!
леся 2017-07-27 11:28
Здравствуйте доктор, скажите как передается сифилис и как себя обезопасить от него, достаточно ли иметь одного постоянного здорового партнера или нужно еще что-то делать? Передается ли он через слюну, если допустим не сразу взять ложку или кружку больного человека через время какое-то. Или через кровь, передается? Ч слышала что если кровь высохнет зараженгого, и если тоже себя поранить до крови, допустим, то не заразишься, заражение будет если свежая кровь будет, и поранишь себя, так ли это все? Проконсультирует пожалуйста по этому поводу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-27 14:16
Здравствуйте, Леся!
Через половые контакты, кровь, при рождении от больной матери, и оч. Редко - бытовым путем.
Вас интересует какая -то конкретная ситуация?
леся 2017-07-27 14:50
Нет доктор, просто захотелось узнать пути передачи, а через кровь как?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-27 14:59
Переливание, инъекции одним шприцом, через свежую кровь!
леся 2017-07-27 15:15
Доктор, ну я думаю, что в наше время, в больнице и поликлинике же невозможно заразиться болезнями, которые через кровь передаются? То есть достаточно иметь здорового полового партнера единственного, и не пользоваться предметами на которых есть свежая кровь больного, допустим, шприци там (если наркомания, наверное только они могут заразиться через кровь, по другому никак же? Я правильно понимаю?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-27 15:18
Да, конечно!
В т. ч. - станки, зубные щетки, и т. д.
леся 2017-07-27 15:25
То есть, половой партнер один и не контактировать с чужой кровью, чтобы он на раны не попала свежие, при бритье, когда чистишь зубы? И этого достаточно?