Бытовые пути заражения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Были в гостях, у них взрослая больная дочь шизофренией, ведь беспорядочный образ жизни, в том числе половой. Пока отвернулась, она, решив поухаживать, положила своими руками котлету, которые предварительно облизала, мне. Я этого не видела и съела, это потом муж рассказал. (а я думала, что это он положил). Можно ли заразиться сифилисом и другими опасными заболеваниями? Во рту есть у меня микроранки. (а у той мадам вечно губы будто бы в герпесе, но я не уверена, что это он, вдруг сифилис).
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-04 15:14
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Вы не заразитеся таким способом.
Марина 2020-02-28 04:46
Здравствуйте, доктор. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Если гепатит передается только 4-мя путями, а именно 1 - половым путем, 2 - переливании крови, 3 - от больной матери при родах и 4 - при пользовании одними шприцами с больными гепатитом, то откуда у меня обнаружили и гепатит В и гепатит С? Переливания крови у меня не было, муж у меня один, он здоров, я не наркоман, не колюсь, моя мама не была больна гепатитом. Каким образом у меня мог появиться гепатит, да ещё 2 х видов? Роды были 27 лет назад. Очень прошу ответить, так как доверяю вашему мнению, как специалиста, С уважение к Вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-29 00:00
Здравствуйте, Марина!

К сожалению, часто Заражение гепатитами происходит при маникюре / педикюре в салонах, при посещении стоматолога, при ЭФГДС, при использовании чужих зубных щёток и бритвенных станков.