Половой акт после излечения сифилиса

Спрашивает: лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, два с половиной месяца прошло после лечения сифилиса, недавно был первый половой акт после всего этого и не предохранялись, могу ли я заразить партнера или нет! Очень беспокоюсь, и вылечивается ли сифилис до конца?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июля 2016 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-03 20:12
Здравствуйте, если вы прошли полный курс лечения, то вы не заразны.
лиза 2016-07-04 10:23
Спассибо вам! А это реально что у меня был курс лечения был 20 дней? За этот срок он вылечивается, и какое время анализ положительный показывать будет?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-04 16:34
Да, реально. Положительным анализ обычно бывает в течение года, но все индивидуально, может и остаться положительным на всю жизнь.
лиза 2016-07-17 17:56
У меня тут один вопрос есть, могу ли я заразиться инфекцией, если. Мой партнер один раз попользовался шприцом от вич инфецированного человека? И может. Ли он тоже заразиться? И. как ваще можно избежать заражения?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-17 19:47
Да, партнер мог заразиться, следовательно и вы. Избежать заражения - не пользоваться чужими шприцами и все половые контакты с использованием презерватива.
Djon3241 2017-03-09 19:11
Здравствуйте. У меня такой вопро: Узнал о сифилисе через пол года, проличился при выписке МП показало 4+ спустя 5 лет показывает 3+. Это хорошо или нет?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-25 21:45
Здравствуйте
Это не очень хорошо