Вопрос о спиде, вич и сифилисе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появился вопрос. Насчет СПИДа, вич, сифилиса и так далее.

Сегодня мы ели дыню. Подруга прикусила губу. А мы с ней в тот момент говорили. Когда люди разговоривалют - плюются. А она это делает больше всех. Так вот. К чему это я? Если она плюнула на дню, а я съела. Могла ли её кровь попасть на дыню? И какой процент, что я могу заразиться? Я не знаю болеет ли она, но мне страшно. Я ещё подросток. Мы обе с ней девственницы. Нам всего по 17 лет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-11 23:41
Здравствуйте, Алина!
Не волнуйтесь!
Заражение вышеописанным способом ИППП - невозможно.
Алина 2017-08-12 01:00
А вот ещё один вопрос. Поцараралась шипами от розы, если кто-то из больных вич или сифилисом поцараралась до меня, я буду в порядке и здорова?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-13 01:08
Не волнуйтесь!
Такие способы заражения не описанны! Нет.
Алина 2017-08-14 13:58
Почему в первом случае не может быть заражения? Можно более развернутый ответ? Ведь спид передаётся через кровь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-15 01:02
Потому, что в засохшей крови ВИЧ - оч. Быстро погибает!
Это - должно быть контакт свежей крови со свежей! Например, в драке, когда люди царапают, бьют, кусают друг друга и у обоих свежие раны, которые соприкасаются, то да, возможно и то не 100 %.