Вероятность заражения вич

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: снимала посуточно квартиру, там находился нож, которым я резала колбасу, а потом ее ела. Нож сполоснула под краном под теплой водой, водой хлорированная. Потом увидела, что на лезвии ножа, что-то засохшее, сполоснкла его еще раз. Есть ли вероятность заражения вич, спидом, если я колбасу эту (которую резала ножом) съела? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-16 10:20
Здравствуйте, Марина!
Совершенно - нет!
Не волнуйтесь!
Марина 2018-06-16 10:51
Даже если на ноже была засохшая кровь?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-16 11:02
Да!
Не волнуйтесь!
Сомнительно, что это была человеческая кровь, но даже если человеческая, то возбудители инфекций не живут в засохшей крови!
Марина 2018-06-16 12:15
Спасибо Вам большое! Просто насмотрелась по телевизору, что некоторые специально оставляют свою кровь, чтобы заразить других.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-16 12:17
Опасность может быть если это свежая кровь и Вы ввели ее себе под кожу, например иглой, или порез и т д
То есть кровь - кровь

И то не 100% заражение.