Проехала палец, возможно ли заражение вич?

Спрашивает: Asya
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, когда гуляла, то порезала палец на ноге ногтем(было много крови), а у меня была тряпочная обувь и я ходила по грязи, где могла быть чужая кровь, наступала в лужи и тд, возможно ли таким образом заразиться вич, если в мою открытую кровоточащую рану попала чужая кровь с улицы, через ботинки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 13:03
Asya! Вам могла попасть только пыль и грязная вода. Вирусы гепатита, ВИЧ не содержатся в уличной грязи. Дома нужно промыть ногу под проточной водой с мылом. И обработать йодом или бриллиантовым зеленым.