Ситуация с наркоманом!

Спрашивает: Серегй
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу расказать две истории.
1. меня ограбили наркоманы на улице у одного были на руках садины и збитые косточки у меня рука чистая кроме шрама на пальце которому было месяца 2-3 наркоман взял за руку и выдергнул деньги есть риск вича?
2. Роздавал листовки и одна девушка была с маникююром и когда брала листик своим ногтем случ поцарапала мой палец слабо просто остался след от ногтя кровь не ишла есть риск?

фото шрама снизу!
сдавал 2 раза экспресс тест через 3 месяца отриц!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2017 года

24 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 13:26
Сергей! В ваших происшедших ситуациях нет риска и факторов передачи вирусных инфекций -ВИЧ, гепатит.
Платная консультация
Сергей 2017-04-09 15:58
Спасибо! Мне тоже самое инфекционист говорил а скажите если на руках были ранки с корочкой тоесть им примерно неделя две есть шанс или открытая рана должна бытЬ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 17:46
Сергей! Даже в этой ситуации, которая связана с "корочками" и "ранами" в вашем случае, не может привести к заражению.
Платная консультация
сергей 2017-04-11 16:02
Сегодня в автобусе передвал деньги мужчина тронул пальцы вроде раны не трогал ели задел посомтрите фото их и стоит ли к психотерапевту со спидофобией?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 01:56
Сергей! Если у вас есть такой синдром тревожности по поводу этого заболевания, то вы можете сходить к психотерапевту.
Платная консультация
Сергей 2017-04-13 16:37
Блиннн сегодня ишёл с магазина ишёл мужчина я ишёл с пакетами он случайно задел мою руку они чиркунли друг друга у него на пальце был бинт наверное перевазал рану тронул мою правую руку я через 30 сек посмотрел на нее на ней были маленькие какието красные цяточки я испугался подумал кровь но они были светлыми и засохшими оченьь еле слюнюй отмыл когда отмыл этим пальцем случайно тронул ранку на пальце ей было уже примерно 4 дня щас скину фото при этом на пальце был еще шрам фото внизу могло пройти инфицырование или самонакрутка?
сЕРГЕЙ 2017-04-13 16:38
2 ФОТО
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-14 00:39
Сергей! Все ваши ситуации не относятся к риску заражения.
Платная консультация
Сергей 2017-04-14 07:23
Ну да вы правы смотрите я сразу после контакта посмотрел на руку и на пальцах эта толи краска толи что была СУХАЯ очень будто ей ну часа 4-6 еле отёр а как сухая кровь может попасть от легкого контакта если она уже высохла на коже мужчины. Скажите я просто пальцем отидарал эти точки красные и потом тронул поврежденую заусеницу этим пальцем + почесал глаз есть риск?
Сергй 2017-04-15 21:50
Спасибо но это был кетчуп ахахахах капец простите) *
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 00:11
Сергей! Не болейте. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2017-04-16 00:23
Хорошо но допустим что это была кровь мужчины она сухая уже я её отддер пальцем а потом же этим пальцем тронул заусеницу которой было дней 4-5 немного повреженая есть риск притаком раскладе? Просто ранку тронул?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 21:49
Сергей! Я вам ответила на вопрос, что у вас заражение не могло произойти, т. к. нет факторов инфекции и путей ее передачи. Хватит придумывать всякие ситуации. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2017-04-16 22:10
Нет я просто не помню кетчпуп или нет скажите если это действительно была чужая кровь я ее вытер пальцем потом этим же пальцем тронул заусеницу поврежденую ей было 4 дня и почесал глаз есть риск или выпить вальрянки? Скажите 0 процентов? ПРОСТО В ЗАУСЕНИЦЕ ЕЩЕ БЫЛА КРОВТ МОЯ мало цяточка 0 процентов? И отстану скажите)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-18 19:06
Сергей! В этой ситуации, которую вы обозначили, нет риска заражения инфекциями.
Платная консультация
Сергей 2017-04-19 19:19
Тоесть если даже на моей руке была кровь вич инфицированного я наслюнявил палец и вытер ее потом этим пальцем тронул заусеницу на которой была моя кровь сухая ране было 4-5 дней. И почисал глаз шанс 0 процентов? Простоо в ране еще была моя кровь сухая точечка я туда другую.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-21 14:28
Сергей! Это ваши фантазии и фобии. Есть только 4 пути передачи ВИЧ инфекции - половой, при переливании крови, через грязные шприцы у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. В этих четырех известных во всем мире путей передачи ВИЧ инфекции -вы видите свою ситуацию? Нет ее здесь. Идите в ц. СПИДа на консультацию к специалистам, когда у вас появится очередная фобия.
Платная консультация
Сергей 2017-04-21 14:33
Тоесть боятся нечего? А зачем в центр спида я что заразилсмя?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 18:23
Сергей! У вас все хорошо. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2017-04-23 00:39
Тоесть допустим была чужая кровь с вич я ее вытер пальцем потом этим палцьем тронул заусеницу на которой была еще моя кровь точечка сухая ране было 4-5 дней + почесал глаз шанс 0 процентов. Или стоит к психиатру со спидофобией?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-01 00:04
Сергей! Сходите к психотерапевту.
Платная консультация
Сергей 2017-05-03 22:19
Здрасте у меня збитые косточки и на них 3 ранки среднего размера по 1сантиметру так вот им 2 дня на них появились корочки легкие сухие еду в автобусе держусь за перило и дедушка лет 60 тронул легонько своими пальцами мои ранки на косточках был у торгового центра и сразу же помыл руки и ранки есть риск или ипохондрия?