Боюсь заражения гепатита С И В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиолонефрит, цистит
Здравствуйте, вчера я сделала процедуру по татуажу губ. Но теперь у меня появились сомнения могла ли я подхватить инфекции гепатита В И С. При таких обстоятельствах. Мастер одел перчатки и маску, достал одноразовую иглу. Взял чистый колпачек но не одноразовый я так поняла развел в ней анастезию. И приступил к набиванию. Мазал обезболивающее прям из тюбика пальцем по губам, трогал машинку и другие предмету. Машинка была без барьерной защиты только игла новая при мне вскрывалась. А вдруг на машинке остались следы крови другого человека или на тюбике ведь она хваталась за все а потом мазала губы пальцем после того как вбила краску в губы. Каков риск заражения. И что теперь делать? Покажет ли ПЦР? Ждать три месяца я себя просто изведу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 22:50
Елена! Спите спокойно. Профилактика от заражения инфекциями, это использование одноразовой иглы в аппарате. Только грязная игла от другого пациента, который заражен кровяными инфекциями, может вызвать заражение. Обследования проходить не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-07-31 23:10
Елена Владимировна спасибо большое что уделили моему вопросу время и ответили! Получается даже перекрестной инфекции не может быть при этом, тоесть от предмета к человеку? Если на предметах все же были следы инфекции
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 23:16
Елена! Для того, чтобы не заразить клиентов в салоне и используют одноразовую иглу, что требует Роспотребнадзор. Это условие для проведения этой процедуры.
Платная консультация
Елена 2020-07-31 23:17
Поняла вас! Спасибо большое! Всего вам хорошего!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 23:21
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.