Риск заражения гепатитом с

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенка поранили машинкой для стрижки в парикмахерской (несколько царапин на шее), инструменты они не обрабатывают, через 15 мин я обработала мирамистином. Скажите есть ли риск заражения гепатитом. Если есть, когда сдавать анал. И какие
Теги: порезали машинкой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-02 18:07
Ольга! Обработать ранки у ребенка должны были в салоне, где проводили стрижку. Вероятность заражения гепатитом С всодится к нулю, т. к. машинка предназначена для стрижки волос, а не работает с кожными покровами клиента, как набор для маникюра или педикюра. Больше в этот салон не ходите.
-1
Платная консультация
Ольга 2016-09-03 02:32
Но ведь есть какой-то процент вероятности, что перед нами кого-то тоже порезали этой машинкой, что тогда? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-11 17:59
Ольга! Пути заражения гепатитом С - половой, переливание крови и препаратов крови, использование грязной иглы у потребителя наркотических веществ, от матери ребенку в родах.
-1
Платная консультация
Ольга 2016-09-23 12:22
Несколько ранее женщина задавала вопрос, суть состояла в том, что она порезалась станком для бритья своего мужа, он болен гепатитом С, не брился он им несколько месяцев. Вы в обязательном порядке рекомендовали сдать анализы, с сылкой на то, что риск заражения не мал, чем наша ситуация отличается, от выше изложенной, ведь точно так же как и нас, могли этой же машинкой без насадки поцарапать больного?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-27 14:39
Ольга! Знать свой статус по инфекционным болезням, как вирусный гепатит В и С, ВИЧ инфекция, имеет возможность каждый человек. Если вам недостаточно ответа на ваш вопрос, можете проводить обследования на эти вирусные болезни. Но тогда вам придется это делать постоянно, т. к. многое в нашей жизни связано с не одноразовыми инструментами. А пути заражения этими инфекциями остаются всегда одни. И придумывать себе другие не нужно. Станок для бритья точно мог иметь следы крови, так как предназначен для обработки тонких слоев кожи, которые часто могут поражаться при манипуляции. И там было известно, что муж болен гепатитом С. Получите консультацию по поводу этой ситуации в центре СПИДа или у своего педиатра, чтобы закончить обсуждение по этой ситуации. Решение о проведении обследования принимается в каждом конкретном случае. А не подгоняется случаи аварии друг к другу, как вы пытаетесь сравнить две разные ситуации по инструментам использования.
-1