Ребенка поцарапали машинкой для стрижки

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Стригли ребенка в парикмахерской, и видимо машинкой поцарапали. Как вышли из салона я протерла все спиртом 75%, а через 20 мин перекисью. Очень переживаю, могла ли ребенку попасть какая-то инфекция в кровь? До нас был мужчина. Обработали ли машинку после него мне не известно. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-28 13:53
Здравствуйте!
Риск маловероятен, если он привит от гепатита В причин для волнений нет
Платная консультация
Настя 2021-08-28 14:30
У ребенка мед отвод от прививок. Скажите пожалуйста, если крови не было, то тоже есть риск заражения? На фото это через 2.5 часа после стрижки, заново обработала перекисью
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-29 11:11
Риск маловероятно.
Для надёжности через 6 недель можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.
Платная консультация
Настя 2021-08-29 11:21
Скажите пожалуйста, есть ребенку сделали только в род доме и в 1 месяц прив от гепатита в, то есть получается 2 дозы, можно надеяться что иммунитет к нему есть? И в нашей ситуации для ребенка нет опасности заражения.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-29 20:48
Может быть, всё должно быть хорошо
Платная консультация
Настя 2021-08-29 20:50
Спасибо вам большое????????????