Поцарапали в парикмахерской

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор, сильно поцарапали шею машинкой в парикмахерской в двух местах. Одну царапину обработали перекисью водорода, вторую я заметил только спустя 5 часов и только тогда обработал, была кровь. Насколько это может быть опасно, чем есть вероятность заразиться в таком случае. До меня этой машинкой стригли человека. Есть подозрение, что машинка была неисправной и царапала всех.
Теги: поцарапали машинкой в парикмахерской, поцарапали в парикмахерской машинкой, если поцарапали в парикмахерской
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 12:21
Николай! Заразиться в вашем случае невозможно, т. к. это способ не относится к основным путям передачи кровяной инфекции.