Через сколько после вероятного заражения можно делать анализ на гепатит?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Ребенку 3 года. В парикмахерской делали стрижку при помощи машинки. И мастер поцарапала его немного этой машинкой. Ребенок не привитый. Какая вероятность заражения гепатитом? И какой анализ можно сдать и через сколько, чтобы побыстрее, потому, что очень переживаю за него? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-15 16:35
Оксана! В вашей ситуации нет факторов и путей передачи этой инфекции. Ребенку сдавать анализы на гепатиты нет необходимости.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-25 00:10
Добрый день, нет риска, даже если глубокая царапина до крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-25 10:04
Анастасия! Риска нет. Ребенку обязательно поставьте вакцину от гепатита В.