Заражение от сухой крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня произошла такая ситуация, купила в магазине джинсы, примерно 3 недели назад, сегодня хотела их постирать и в кармане обнаружила бумажную салфетку пропитанную кровью. На пальце была небольшая ссадина, которую получила 4 дня назад, но которая ещё болит и щиплет. Не уверена, дотронулась конкретно этим пальцем до крови или нет. Какова вероятность заражения гепатитом, если эту салфетку в примерочной, не понятно по какой причине положил больной гепатитом? Спасибо за ответ.
Теги: вич на салфетки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-30 10:22
Анастасия! Вероятности заражения таким способом в вашей ситуации невозможно. Вирус гепатита таким способом не передается.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-30 10:26
Спасибо большое за консультацию.