Вероятность заражения гепатитом В, С

Спрашивает: Калинка-малинка
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Какая вероятность заразиться гепатитом В, С при поцелуе с мужчиной больным хроническим Гепатитом. В, С (за полчаса до поцелуя, он укусил свою щеку, а у меня была трещинка на губе). У меня сделана прививка против гепат. В. (13 лет назад) Сдала анализы спустя 70 дней: HbsAg -отрицательный, антитела суммарные -отрицательно. Антитела к гепат. С -отрицательно, ПЦР к гепат. С -отрицательно. Начали болеть суставы кистей рук и тяжесть в правом подреберье(еще до сдачи анализов), после того как узнала, что у молодого человека такой диагноз(возможно из-за стресса). Какая возможность избежать заражения. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 11:45
Калинка-малинка! При поцелуи гепатиты и ВИЧ инфекция не передаются. Только может передаться ВПГ 1/2 тип.
-1
Платная консультация
Калинка-малинка 2017-03-13 15:15
Даже, если до этого был укус щеки? А пцр, на гепатит С и анализ на антитела к гепатиту В в таком сроке достоверный? (Через 70 дней). А боль в суставах совпадение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 19:45
Калинка-малинка! Я вам дала ответ. Анализы можете сдавать по своей инициативе. Боль в суставах совпадение.
-1
Платная консультация
Калинка-малинка 2017-03-13 20:50
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за ответ.