Вероятность заражения гепатитом

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моей девушки нашли инфекцию гепатита Б и у нас был незащищенный половой акт, но при этом была еще рана на половом органе. Есть хоть маленький шанс не заражения этим вирусом?
Может мой организм отвергнуть его? Сдал кровь на проверку и жду результатов, но во время ожидания приходит плохие мысли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-10 12:39
Николай! Если у вас была вакцинация от гепатита В в вашей жизни до этого случая, то у вас должны быть еще защитные антитела от гепатита В. Если вакцинации не было, то вам нужно обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику и он вам назначит экстренную вакцинацию от гепатита В. Заразиться при ПА без защиты всегда есть возможность. Если заражение происходит, то антитела в крови появляются только через 3 месяца после заражения. Их выявляет метод ИФА. Раньше этого времени они не могут быть выявлены. Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2019-05-10 20:37
Добрый вечер, можно ещё пару вопросом Вам?
Сколько у меня есть времени для прохождения вакцинации и мой анализ, который был сдан не сможет выявить вирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-10 21:08
Николай! Для прохождения вакцинации 72 часа. Анализ при заражении даст положительный ответ только через 3 месяца. Удачи вам.