Анализ на пцр

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на педикюре меня поранили до крови, кровь я сразу выдавила и обработали перекисью водорода, но я сильно переживаю и боюсь заразиться гепатитом В или С, и так как я беременная не нахожу себе места, успокойте меня пожалуйста какая вероятность заражения. И хочу сдать анализ ПЦР качественный на гепатиты с и в, что бы успокоиться, через какое время после пореза можно его сдать и он будет доставерен? В лаболаториях говорят только через 2 недели, но я вся извелась.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-18 12:12
Анна! Если приборы, которыми вам проводили манипуляцию, обрабатываются для каждого клиента, то вероятности заражения нет. Такой вариант заражения, при грязных инструментах, составляет ничтожно малый процент. Т. к. это не основной путь заражения. Существуют 4 основные пути 1. половой, 2. при переливании крови, 3. при использовании грязной иглы у потребителей наркотических веществ, 4. в родах от матери ребенку. Метод ПЦР может не выявить вирусы, при их ничтожно малом количестве. Первые антитела к вирусу гепатитов появляются в крови только через 3 месяца после заражения. При ВИЧ период появления антител удлиняется от 3 до 6, 9 и 12 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-05-18 12:33
Спасибо большое, Вам! Вы, меня успокоили! Как мастер дезинфицировал инструменты я лично не видела, поэтому и распереживалась.
Екатерина 2021-12-31 13:54
Здравствуйте, ну как вы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-05 18:59
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.