На сколько опасен гепатит С, при таких показателях?

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, живем с мужем уже 10 мес, половые контакты без защиты, я за это время сдавала на гепатит С, три раза ифа на 3,7.9 месяцах, все ИФА отрицательные, тут решила проверить его, пришел следующий результат анализа:

Антитела к вирусу гепатита С (сум) ОБНАРУЖЕНО

core антитела к структурным белкам
вируса гепатита С 19.31 КП

NS 3 (АТ к неструкт. Белку гепатита С) 0.16 КП

NS4 (АТ к нест. Белку гепатита С) 9.70 КП

NS5 (АТ к нест. Белку гепатита С) 0.05 КП

Муж сказал, что было заражение 20 лет назад, делал татуировку, потом лечил, сейчас этот вирус у него спит или опасен?
На сколько вероятность заражения половым путем? (у меня 10 мес. Три теста ИФА-отриц.)
Спасибо огромное!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-30 19:19
Наталья! Отсутствие вируса в крови у вас и мужа может подтвердить обследование крови из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. Если РНК вируса не будет выявлено в крови. Значит и вы и муж здоровы от вируса. Всего доброго.