Анализ на гепатиты сроки сдачи

Спрашивает: Алена Брагина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет не имеется
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала кровь на гепатиты через 3 недели после возможного заражения, пришёл результат отрицательный, результат верный или ещё рано? Через сколько можно узнать о наличие гепатита с?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 10:33
Алена! После контакта и возможности заражения вирусом гепатита С, кровь из вены сдается методом ИФА на выявление антител к вирусу гепатита С через 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Алена Брагина 2019-01-21 11:37
Здравствуйте, т е 3 месяца это самое малое время через которое можно узнать о наличие гепатита с? Даже если через 1,5 месяца нет смысла сдавать?
Алена Брагина 2019-01-21 11:55
Просто был случай что кровь больного брызнула мне на руку, а рука была так сказать шершавая, как при аллергии, очень сильно грубая такая, но в этот день я помню что то место куда брызнула кровь порезов и свежих РАН не было, не чего не кровоточило, могла ли я так заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-21 15:34
Алена! Антитела появляются в крови только через 3 месяца после заражения. Тем способом, который вы указали, заразиться нельзя.