Гепатит С заражение от мужа к жене

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, скажите пожалуйсто я являлась носителем гепатита с с 2006 года в 2010 при беремености уже анализы были отрицательные сдавала почти каждый год последний раз в 2016 результат отрицательный, в этом году мужу поставили диагноз гепатит с(при половой жизни не предохраняемся и бывает половой акт в менструацию). Могла ли я его заразить и если нет, то как он мог заразиться? И мог ли он меня заразить (я была носителем) а он болен гепатитом я тоже теперь больна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-14 17:23
Елена! Ваша информация не содержит важные факты об обследованиях. Нужно указать - у вас были выявлены антител к вирусу гепатита С методом ИФА? У вас был выявлен вирус в крови методом ПЦР? Если вы не получали лечение от вируса гепатита С, то вирус сам не может уйти из крови. Если у вас были антитела в крови к гепатиту С, то они остаются в крови на всю жизнь. У мужа выявлены антитела в крови к вирусу гепатита С.? Выявлен сам вирус в крови в реакции ПЦР? Только имея информацию про эти обследованиям, можно давать комментарий. Т. к. этой информации у нас нет, получите все сведения у врача инфекциониста в поликлинике. Удачи вам.