Возможность заражения гепатитом С

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! В августе 2017 и конце ноябре 2017 года несколько раз был незащищенный половой акт с одним и тем же молодым человеком. А в начале января его по скорой увезли в больницу, всего желтого (после алкоголя), поставили диагноз гепатит С, цирроз печени. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать, чтобы исключить возможность заражения гепатитом?
В середине декабря я сдавала анализы на HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1), anti-HСV, антитела, HBsAg, Treponema pallidum, антитела - все было отрицательно. Но ведь возможно, что еще не прошел инкубационный период.
Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-28 16:48
Светлана! Сдайте кровь на антитела к гепатиту С через 3 месяца после последнего незащищенного ПА. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2018-03-05 09:08
Добрый день! Через 2 мес. После последнего незащищенного ПА сдала анализ "вирус гепатита С, определение РНК кач. " - отрицательно.
Через 3 мес. После последнего незащищенного ПА сдала Anti-HCV total (lgG+lgM) - отрицательно.
Подскажите, пожалуйста, уже можно успокоиться и не переживать, что я могла заразиться? Или надо будет опять через какое-то время пересдавать анализы?
Очень волнуюсь!

Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-06 13:26
Светлана! Обследования по гепатиту через 3 месяца можно прекратить при наличии отрицательного ответа. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-03-06 14:01
Добрый день! Сейчас как раз еще пришел ответ на НСV РНК кач. - тоже отрицательно. Значит можно выдохнуть и успокоиться. И, главное, больше не совершать подобных глупостей. Три месяца переживаний - хороший урок.
Большое вам спасибо за помощь и за поддержку!
Всего вам доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 12:38
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.