Возможность зараженя гепатитом с или вич

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я утром содрала заусенец, пошла на улицу, мужчина угостил меня сигаретой, когда я брала сигарету из пачки, коснулась поврежденной кожей на пальце фильтра, на котором заметила капельки засохшей крови, сигарету курить не стала. Возможно ли заражение ВИЧ или гепатитом с таким образом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-14 12:55
Люда! Вирусы этих инфекций таким способом не передаются. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Люда 2018-06-20 07:55
Большое спасибо! Вы мне очень помогли.