Первичный герпес на 22 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь на 22 неделе беременности, был риск заражения вирусом простого герпеса 1, сдавала ранее анализы на антитела к данному вирусу, IgG отрицательно и IgM тоже были отрицательны. Хочу как можно раньше понять заразилась или нет. Здесь прочитала что можно сразу после возможного заражения сдать ПЦР на ВПГ из носоглотки. Подскажите пожалуйста можно ли сдать через двое суток после возможного заражения данный анализ? Через сколько можно сдать ИФА на IgM, и на протяжении какого времени сдавать анализ на антитела что бы точно понять что заражения не было? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 10:00
Наталья! Ваши подозрения должны быть подтверждены киническими проявлениями. Т. е. у вас действительно должны были быть высыпания герпетической сыпи в области кожных покровов лица. Подбородок, крылья носа, губы. Если этих проявлений не было, то ваши подозрения окажутся сомнительными. Вы можете сдать мазок на ПЦР из носоглотки на ВПГ 1 тип. Чтобы ПЦР выявило ДНК этого вируса. И кровь сдается из вены на антитела класса М методом ИФА, они появляются через 14 дней после заражения.
Платная консультация
Наталья 2017-06-14 12:51
Спасибо Вам за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 16:13
Наталья! Не болейте. Удачи вам.