Анализы на вич, гепатит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Узнала, что у молодого человека гепатит С уже, к сожалению, после того, как у нас был незащищенный ПА много раз. В конце января, т. е. через 2 месяца после последнего незащищенного ПА я сдавала анализы на HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1), anti-HСV, антитела, HCV РНК кач., HBsAg, Treponema pallidum, антитела и сифилис RPR- все было отрицательно. Через 3 мес. После последнего незащищенного ПА сдала опять анализы: Вич 1,2 (антитела и антиген), anti-HСV total, вирус гепатита С РНК кач., HBsAg, сифилис RPR - всё отрицательно. Анализы сдавала в Инвитро. Подскажите, пожалуйста, что уже точно можно исключить и больше не переживать? А какие анализы надо повторить еще и через какое время? Или 3 мес. После последнего незащищенного ПА (или 6 мес после первого незащищенного ПА с тем же молодым человеком) достаточный срок, чтобы исключить уже все заболевания? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-06 16:37
Марина! По гепатитам первые антитела выявляются в крови через 3 месяца после последнего ПА. Антитела к другим инфекциям через 1 месяц после последнего ПА. Антитела к ВИЧ после последнего ПА через 3. 6. 9 и 12 месяцев. Всего доброго.