Токсоплазмоз увеличенные G

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ранее лет 10 назад, сдавала анализ крови на токсоплазмоз
Где антитела к токсоплазме G и M были положительными, пцр на toxo -gondii была -отрицательная.
Пролечили. Анализы после лечения были отрицательными (антитела М).
Сейчас сдала антитела к токсоплазме G и M, где G 250 ме / мл -положительный при норме 10, М- отрицательный.
Что это значит? Необходимо ли лечение?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 14:27
Ксения! При наличии только антител класса G, отсутствии жалоб, отсутствие роста числового показателя G во времени (14 дней или 1 месяц), лечение не проводится. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-11 16:48
Спасибо большое за ответ.
Подскажите еще пожалуйста
Жалобы, есть но не знаю по какой причине.
. Я пошла проверять, сдавать кровь на инфекции по причине постоянных болей в суставах, при этом анализы ревмопробы и т. д в норме. Беспокоит и аритмия сердца, учащенное сердцебиение до 100 в спокойном состоянии, сердцебиение в шее, часто морозит, холодно, когда окружающим жарко. Сделала УЗИ сердца - все в норме.,частые головокружения. Анализ клинический, биохимия тоже в норме.
Что или какая инфекция может вызывать такое состояние, может еще сдать кровь или еще какой-то то анализ на что-то. Я уже не знаю что делать. Чувствую себя на 70 лет.
Врач участковый ничего особо и не говорит. Эндокринолог - терапевт выписала препарат для уменьшения аритмии. Анализы по щитовидной железе тоже в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 13:32
Ксения! При жалобах на боли в суставах нужно сдать кровь методом ИФА на вирусы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, вирусные гепатита В и С, на бруцеллез, боррелиоз., хламидиоз. Удачи вам.