Боли в суставах и костях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже около года болят суставы и кости. Какие нужно сдавать анализы на иппп? Мазок или кровь? И вообще с чем может быть связаны эти боли? Помогите пожалуйста. Еще АСЛО повышен. Была у ревматолога а толку ноль.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2021 года

9 ответов

Ольга 2021-03-01 15:09
Сдавала кровь вэб, вирус герпеса, цитомегалавирус. Все igg повышены а igm отрицательно. Оак в норме.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-01 15:28
Здравствуйте. Значит герпесы неактивны. На ИППП сдают мазок урогенитальный методом ПЦР. Асло часто бывает при тонзиллите, это может быть причиной состояния
Платная консультация
Ольга 2021-03-01 15:38
Что мне теперь делать? Все меня гоняют туда сюда
Ольга 2021-03-01 15:58
Еще говорят при хламидиозе может быть боли. Все равно мазок сдавать? Чтобы узнать в этом причина или нет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-01 20:15
Причин такого состояния сотни, маловато данных для диагноза не видя человека. Нужно сдать клинический анализ крови срб РФ, исключить бруцеллез, йерсиниоз и псевдотуберкулез, клещевой боррелиоз, сделать фото горла с подсветкой.
Платная консультация
Ольга 2021-03-01 22:00
Срб. РФ. Норма. Бруцилез исключён. Фото приложу
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-02 08:15
Есть хронический тонзиллит, сдайте анализ на функцию миндалин и посетить Лора
Платная консультация
Лиса 2021-03-03 15:01
Еще слышала что боли в суставах вызывают иппп. Мне сдать пцр мазок на иппп или кровь? Что бы узнать точно.