Заражение вич и гепатит через бритвенный станок другого человека

Спрашивает: Лина1
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Неделю назад подруга принимала у меня душ и забыла свой бритвенный станок. У меня точно такой же. Не заметила "подмены" и побрилась ее станком примерно через три часа после того, как она ушла и оставила его. Потом пользовалась им ещё два дня (все это время порезов не было) и только спустя эти два дня узнала, что бритва не моя. Вчера нечаянно намочила ее, а сегодня решила выбросить и, как назло, порезала палец. Теперь переживаю. Скажите, какова вероятность заражения вич, гепатитами, сифилисом и впч, если они есть у подруги (точно об их наличии не знаю, спросить не решаюсь). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 19:57
Лина1! На данный момент пока вероятности заражения нет.
Платная консультация
Лина1 2017-07-04 20:06
Елена Владимировна, на данный момент - это как?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-05 11:02
Лина1! Тот случай, что был у вас не мог привести к заражению. А впереди во времени будут и другие ситуации. Мы обсуждаем конкретную ситуацию, которая уже у вас случилась и которую вы описали в письме.