Риск заражения гепатитом В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, К сожалению у моей мамы при обследовании нашли гепатит В. У меня своя семья и живем мы отдельно, но и у меня и мужа график работы посменный и сына (5 лет) приходится оставлять с моей мамой. Сыну сделана вакцинация против гепатита В, мы с мужем тоже привиты. Скажите пож-та каков риск заражения и что нужно делать, чтобы его свести до минимума?
Инфекционист в нашем городе сказала, что если сделана прививка, то вообще беспокоится не о чем, ребенок надежно защищён. так ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-17 23:40
Елена! Если вся семья получила полный цикл прививок против гепатита В, то иммунитет у вех будет на 10 лет.