Риск заражения гепатитами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я очень переживаю. Сегодня днём был в поликлинике в прививочном кабинете. Медсестра была в другом кабинете я обратился к ней и она пошла со мной в прививочный кабинет. Руки она не мыла, перчатки не одевала и после того как она спиртовой салфеткой обработала кожу она дотронулась пальцами до кожи, после чего сделала инъекцию. Теперь я очень переживаю, она была в другом кабинете, открывала ручки дверей. Подскажите пожалуйста есть ли вероятность инфицироваться гепатитами в моей ситуации. Заранее Вам очень благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 22:21
Александр! В вашем случае нет риска заболеть гепатитом. Вирусные гепатиты таким способ не передаются. Пути передачи вируса: половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.