Заражение гепатитом С

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно дурачились с сестрой с гепатитом С, и я не заметила, что случайно поцарапала ее руку до крови своими ногтями. Сначала помыла руки проточной водой с мылом, потом хлоркой, после всего еще и ногти состригла. На руках имеются ранки дневной давности.
Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-07 10:36
Марина! В вашей ситуации нет риска заражения вирусом. Т. к. нет факторов передачи вируса и путей передачи его.