Есть ли риск заражения гепатитом С

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недавно узнала, что у моего мужа гепатит с. Сейчас октябрь, но в июне месяце мне пришлось стирать руками его футболку, которая была в засохшей крови, на тот момент на пальце у меня был порез. Теперь очень переживаю могла ли я заразиться? Кровь на антитела сдала три недели назад - все отрицательно. Возможно такое, что вирус еще не проявился в моем организме? Мне нужно пересдать анализ крови? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-13 21:57
Ольга! Вирус гепатита С передается 4 основными путями - половым, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ. В родах от матери ребенку. Таким способом, который вы указали, вы не могли заразиться. Вы должны быть привиты от гепатита В.
-1
Платная консультация
ольга 2017-10-13 22:22
Спасибо!