Существует ли риск заражения гепатита б?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста. Существует ли риск заражения гепатита б? Я доставал вещи из багажника машины и задел головой угол замка багажника. А до меня минут за пять стукался друг, у него гепатит б. Первую прививку от гепатита б я делал до это случая за 3 недели. Осталось еще 2. Какой и когда мне лучше сдать анализ, чтоб побыстрей узнать есть ли вирус или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 22:30
Андрей! Анализ делать не нужно. Вы таким способом заразиться не могли. Вирус не передается таким путем. Всего доброго
Платная консультация
Андрей 2018-10-27 10:07
Здравствуйте Елена Владимировна. Еще раз обращаюсь к вам. Подскажите пожалуйста какой и через сколько мне сдать анализ чтоб исключить вирус для собственного успокоения. После этого у меня началась слабость, голова побаливает и вправом боку дискомфорт.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 14:32
Андрей! Продолжайте вакцинацию от гепатита В. Анализ методом ИФА на выявление антител класса М и G сдается через 3 месяца после предполагаемого контакта. Удачи вам.