Каков риск заразиться вирусами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли заразиться вирусами гепатита, если порезала палец иглой швейной для прошивки на работе документов. Этой иглой могли другие сотрудники и также порезаться. Каков риск и какие надо сдать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 13:48
Наталья! Анализы сдавать не нужно. Инфекции таким способом не передаются. Рисков заражения нет. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Наталья 2019-04-10 18:54
Спасибо вам огромное за ответ, искренне вам благодарна. Но все равно мучает вопрос, этой иглой пользуюсь не только я, но многие наши работники и знаю, что ей также не так давно порезалась наша сотрудница до крови и теперь я. И точно нет риска для заражения вирусами, ведь пишут что вирус гепатита живет на предметах несколько месяцев? Заранее огромное вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 19:04
Наталья! Вирусы гепатита и ВИЧ передаются -1. половым путем, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, 4. в родах от матери ребенку. Существует только эти 4 пути передачи вирусов. Они во всем мире признаны официально. Мы вам сразу дали ответ на ваш вопрос. Выучите эту информацию и передайте тем, кто ее еще не знает. Удачи вам.
-2