Можно ли заразиться вирусами из сережки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли заразится вич, СПИД или гепатитом каким-либо при примерке сережки в ювелирном магазине, если при примерке сережки поранил мочку уха до крови?
Заранее спасибо за ответ. До свидания
Теги: заразиться вич через сережки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 14:11
Катерина! Таким способом заразиться вирусами гепатита и ВИЧ не предоставляется возможным. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Катерина 2018-08-12 14:17
Спасибо Вас огромное.
Но можно уточнить, поскольку очень нервничаю
Почему именно исключено заражение - ведь у меня была рана?
И следует ли сдать какие-либо анализы? И когда именно они начнут быть информативными?
Ещё раз благодарю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 15:09
Катерина! ВИЧ и вирусы гепатитов передаются только 4 путями -1. половым, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, 4. в родах от матери ребенку. Удачи вам.
-2
Платная консультация
Катерина 2018-08-12 15:12
Ещё раз спасибо огромное
Но всё-таки, а если какая-то засохшая кровь там была, так как я не помню как выглядела сережка. И она соприкоснулась с моей кровью в Мочке уха? Не будет ли это равно переливанию крови или использованию нестерильных игл?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 15:17
Катерина! Но вы сами видите, что есть реальные пути заражения. А есть выдуманные, как вы сейчас написали. Удачи вам.
-4