Возможен ли риск заражения гепатитом с

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, есть ли риск заражения в данной ситуации, сегодня с подругой гуляли по рынку, она откусила ягоду и дала попробовать мне, я тоже откусила кусочек и только потом подумала о том что ее партнёр является носителем гепатита с, ранок во рту у меня нет, но осадок неприятный остался, я сейчас на 36 неделе беременности и весь день хожу с мыслью о том что не дай бог. Сама она сдавала анализ по прошествии 4 месяцев жизни с партнёром он был отрицательным, но с тех пор прошло полгода и они так и живут открытой половой жизнью, больше анализ она не сдавала и ее статус мне не известен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-16 20:37
Вера! Вирус таким способом не передается. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2018-05-17 00:54
Спасибо за ваш ответ!