Заражение гепатитом С через зубную щетку

Спрашивает: Ирина Комолова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я к Вам уже обращалась. Две недели назад ребенок схватил в рот зубную щетку больного гепатитом с. Я понимаю, что вероятность заразиться маленькая, но все же, какой именно нужно сдать анализ через эти две недели, чтобы проверить. Еще, наш носитель гепатита с, на следующий день после инцидента ездил в гепатологический центр и сдавал количественный пцр, он пришел отрицательный. Есть ли тогда смысл сдавать анализ ребенку?
Теги: можно ли заразиться гепатитом с через зубную щетку, можно ли заразиться гепатитом через зубную щетку, гепатит с через зубную щетку
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 16:03
Ирина! При отрицательном ответе ПЦР гепатит С количественный, ребенка можно не обследовать.
Платная консультация
Ирина Комолова 2016-09-10 21:05
Спасибо Вам огромное!