Какой реальный риск?

Спрашивает: Кирил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

При незначительном контакте с кровью, на руке точнее на пальце оставалась рана от укола сопрокосаясь с предметом касаясь за чью то кровь этой раной которая ранее проспиртована, незнаю вообще был ли контакт поскольку чуду кровь увидел на Ладоге а не на пальце, есть ли риск какой то, гепатиты, вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 12:58
Кирилл! Риск инфицирования через раны есть только в том случая, если это обширное повреждение кожных покровов с рваными краями раны, которые захватывают и мышечные слои. Это в случае -катастрофы, политравмы на производстве. И когда именно кровь, попала больного человека. У вас нет причин для волнения. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Кирилл 2018-10-31 14:57
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на морозе попил из одной бутылки с человеком чей статус мне не известен. Губы были обветренны мои и не много потрескавшихся, статус человека который пил до меня мне не известен, хотя знаю кто то из его семьи болел гепатит с, незнаю кровоточили ли у меня десна, были ли ранки во рту. Есть реальная угроза серьезных инфекций?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 17:59
Кирилл! В этой ситуации нет рисков заражения. Риск существует только при прямых 4 путях заражения вирусом гепатита С. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2018-11-04 11:50
Добрый день

Подскажите есть какой то риск заражения при поцелуях, допустим если незнаешь статус партнёра мои губы были треснуты, соответсвенно маленько ободранные?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-05 14:29
Кирилл! При поцелуи передается только вирус герпеса ВПГ 1 тип. Если у партнера есть высыпания герпеса. Всего доброго.
-1