Кип- комплексный иммуноглобулиновый препарат

Спрашивает: Lomonosovanok
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребёнку один год. Обнаружили стафилококк. Приписали кип. Прочитав состав- Препарат «КИП» представляет собой лиофилизированный белковый раствор, содержащий иммуноглобулины классов IgG, IgA, IgM, выделенные из плазмы крови человека, проверенной на отсутствие антител к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антител к вирусу гепатита С (HCV) и поверхностному антигену вируса гепатита В (HBsAg). Есть ли риск заражения ВИЧ, гепатита, принимая этот препарат. Вдруг плохо была проверена кровь или был ещё инкубационный период? Как то страшно давать препарат ребёнку. Помогите с ответом!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-10 14:35
Добрый день.
Риска заражения вирусными инфекциями при приеме этого препарата нет. Такие случаи не известны.
Всего доброго.