Заражение гепатитом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я работаю на стрессовой работе. На моем рабочем месте коллега оставила штуку для срезания кутикулы. Я решила срезать себе и случайно поранила себе палец. Она вроде полненькая, внешних признаков болезни не наблюдается вроде. В этом случае какой есть риск заражения гепатитом или вич? Или может это паранойя. И вообще даже если она болеет можно ли на такой работе работать таким людям? Нужна же концентрация внимания. Что делать не знаю? Надо или нет сдавать анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-22 11:45
Юлия! В вашем случае нет факторов заражения. Причин для волнения нет. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-05-22 20:20
Благодарю за ответ! А можно еще вопрос. Прививка от гепатита б в один этап проводится? И заражение гепатитом с проводиться, только когда болезнь у человека находиться в активной стадии или всегда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 14:26
Юлия! Один раз проводится только ревакцинация от гепатита В. При отсутствии защитных антител от предыдущих вакцинации от гепатита В, проводится весь цикл прививок по схеме 0-1-6 месяц. Заражение гепатитом В и С происходит если вирус гепатита есть в крови. Всего доброго.