Заражение гепатитом при маникюре

Спрашивает: Даша24865
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня порезали на маникюра, а когда капали на ранку Ваготил, то несколько раз дотронулись до нее общей пипеткой со средством. Я так понимаю заражение Возможно? Что теперь делать? Ждать и идти сдавать анализы? И на какие виды гепатита? Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-29 13:21
Даша24865! В вашем случае нет путей и факторов передачи вирусных инфекций. Мастер принял меры -обработал антисептическим средством ранку. Сдавать анализы нет необходимости.
Платная консультация
Даша24865 2017-07-29 14:14
Елена Владимировна, благодарю за ответ! Я правильно поняла, что гепатит не живет в жидкостях? Просто они этой пипеткой со средством всем обрабатывают, но не с расстояния капают, а прям в ранку тыкают, то есть есть контакт с кровью, а потом эту же пипетку убирают обратно в пузырек с лекарством
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-29 22:41
Даша24865! Да, в антисептиках бактерии и вирусы не живут.