Чужая кровь на переходнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, брали кровь мне из вены через переходник, после того как взяли я увидела что на переходнике была кровь, я вот не знаю, был он чистый до этого или нет, если там все-таки была чужая кровь, могла ли я так заразиться, могла ли эта кровь попасть мне в вену?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

10 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-15 12:58
Здравствуйте, Елена
Переходник идет в комплекте с одноразовой иглой как правило
Скорее всего это была Ваша кровь
Где брали кровь? В больнице? В частной лаборатории?
Елена 2019-03-15 13:02
Брали кровь в поликлинике городской, нет оно лежали в отдельном пакете от игл эти держатели, но врач взяла
Тот который на столе стоял, я думаю что им боали еще комуто кровь. Могла ли меня так заразить? Могла попасть чужая кровь мне? Я переживаю очень
Елена 2019-03-15 13:06
Мне брали кровь в поликлинике городской, держатели были в пакети отдельно от игл, этот держатель стоял на столе, я сразу не обратила на него внимания, когда взяли кровь увидела на нем кровь, если это не моя кровь была, а другого человека, могла ли я так заразиться, шанс зарождения был? Я очень переживаю.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-15 13:15
Елена, почему Вы не потребовали при вас открыть одноразовый переходник?
Конечно, если там была чужая кровь, возможно заражение, но не факт!
Не переживайте!
Вы уже не измените ситуацию! Измените отношение к ней!
В любом случае необходимо теперь делать контроль
Кровь сдается через месяц, потом каждые три месяца в течение года, это на ВИЧ.
На гепатит С и В через месяц, потом ещё два раза каждый месяц
На сифилис по такой же схеме
Всего хорошего Вам!
Елена 2019-03-15 13:31
Я не видела что там кровь была, скажите разве этот переходник контактирует с иглой? Там же какой то штирек который заходит в колбу, крови было мало совсем но меня это пугает. Тоесть все таки кровь могла попасть в вену?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-15 13:40
Вы же говорили, что там была кровь
Теперь пишите, что Вы её не видели!
Елена, как можно анализировать ситуацию?
Людей в стоматологии и в маникюрных салонах заражают!
Ещё раз говорю, успокойтесь пожалуйста
Елена 2019-03-15 13:44
Нет вы меня не поняли, когда мне стали делать забор крови, я не видела что там кровь была, а как сделали забор она его поставила на стол, и кровь там была. Я спросила у нее что вы не поменяли от другого поцеэнта она сказала поменяла, что мне делать я не знаю я в панике. Как быть, если все-таки частички крови попали в кровь, такого хватит чтоб было заражение чем либо?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-15 14:11
Вероятнее всего это была Ваша кровь
Но в любом случае необходимо пройти обследование как я писала раньше, чтобы спать спокойно!
Всего доброго Вам!
И без паники! Не накручивайте себя пожалуйста!
Елена 2019-03-15 14:13
Спасибо