Боюсь заразиться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала кровь в поликлинике городской, врач обработала руку спиртом и положила вату на стол после того как взяла кровь, взяла это вату со стола и положила мне на рану. Если была на столе кровь другого человека больного который болеет вирусным гепатитом или ВИЧ можно таким оброзом с ваты попасть инфекция если вата испачкалась в кровь больного? Очень прошу вас дайте ответ. Очень переживаю место себе не нахожу. Можно таким оброзом заразиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-17 08:47
Здравствуйте, Елена!

Заражение ИППП (гепатит, сифилис, ВИЧ) вышеописанным способом невозможно.

Не волнуйтесь!
Елена 2019-03-17 08:51
Это 100% не возможно заразиться таким оброзом, даже если вата не была в спирте с какой то стороны приложена к ране сухой стороной с кровью на вате? Осень очень волнуюсь. А стоит сдать всетаки кровь на эти инфекции?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-22 19:30
Елена, здравствуйте
Нет, это невозможно!
У Вас фобия!
Чтобы окончательно успокоиться сдайте через месяц анализы
Всего хорошего Вам!