Риск заражения ВИЧ при поцелуе в засос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могли бы Вы уточнить, был ли риск заражения при поцелуе в "засос" с человеком, статус которого неизвестен". Во рту видимых язв или кровотечений у меня не было. Но слегка болело горло. Были ли у молодого человека какие-то повреждения в ротовой полости сказать невозможно. Кровью не истекал, конечно.
Теги: вич при поцелуе вопрос инфекционисту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 18:17
Татьяна! ВИЧ инфекция при поцелуях не передается. Таким способом возможно заразиться только ВПГ 1 тип.
Платная консультация
Ирина 2018-02-07 01:37
Здравствуйте, Елена Владимировна, а при поцелуе в засос возможно заразится только впг-1? Другими венерическими заболеваниями нельзя, такими как сифилис, гепатит, и всеми остальными?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-07 11:04
Ирина! ВПГ 1 тип можно заразиться. Другими инфекциями нет. Всего доброго.